احتفالات سنوية

محدث- إعلان هام رقم (4) خاص برحلة المتفوقين 2015

إعلان خاص برحلة المتفوقين

للمتفوقين المسجلين من صف أول إلى ثامن

تعلن اللجنة التحضيرية لتكريم المتفوقين للعام الدراسي 2014-2015 فوج المرحوم الدكتور خيري الأغا (الفوج العشرون) عن انطلاق المرحلة الأولى من لتكريم و هي رحلة ترفيهية للطلبة المسجلين بالتفاصيل التالية:

 

المكان

مدينة شارم بارك الترفيهية – غزة الشيخ عجلين

 

اليوم و التاريخ

الثلاثاء 18 أغسطس 2015

 

الوقت

من 13:30 الى 19:30

 

 

 

 

نقاط التجمع

 

باص رقم (1)

قاع القرين أمام منزل د. ناصر جاسر الأغا

 

باص رقم (2)

البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة

 

باص رقم (3)

البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة

 

باص رقم (4)

السطر الغربي أمام مسجد عبدالله عزام

 

باص رقم (5)

السطر الغربي أمام مسجد عبدالله عزام

 

باص رقم (6)

المحطة أولى: السطر الغربي - أمام مسجد عبدالله عزام

المحطة الثانية: السطر الشرقي - أمام مسجد جعفر

 

 

باص رقم (7)

السطر الشرقي أمام مسجد جعفر

 

باص رقم (8)

القرارة أمام منزل الأستاذ حيدر الأغا الجديد

 ملاحظة هامة: في حالة وجود خطأ في مكان السكن يرجى التواصل مع الأستاذ ياسر محمد عودة الأغا لتعديل الباص جوال رقم 0599302285

فيما يلي توزيع الطلبة على الباصات حسب المناطق:

 باص رقم (1) قاع القرين أمام منزل د. ناصر جاسر الأغا - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
مشرف
الباص علاء سامي طياب

حسين حسن حسين

محمد رافت عوني

محمد منار طياب

محمد منير أحمد

جنة فادي أحمد

ملك حسين أحمد

أحمد سليم طاهر

بلال هاني جميل

جميل محمود جميل

سعيد عمرو مروان

كامل رائف عوني

محمود منير أحمد

بسملة جلال جميل

عوني رائف عوني

أماني منير حمدي

رزان رأفت عوني

رفاء منار طياب

لمى محمود جميل

نعيم هاني جميل

أروى سمير حمدي

منى عاصم سليمان

خيري غسان عيد

عيد غسان عيد

محمد سليم طاهر

مروان عمرو مروان

ديما رأفت عوني

ولاء منار طياب  

أحمد إسماعيل عيد

تامر سليم طاهر

حسام محمود جميل

سائد عاصم سليمان

محمد سمير طياب

حنان منير حمدي

رولا سمير حمدي

غيداء سامي طياب

لبنى رأفت عوني

ليلى غسان عيد

هدى محمد عيد

طاهر سليم طاهر

بثينة رافت عوني

دينا رائف عوني

رمضان صلاح رمضان

قصي عبد المعطي رمضان  

ممتازة صلاح رمضان

ندى فادي أحمد

سارة كمال رمضان

مي كمال رمضان

 

باص رقم (2) البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
المشرفين:

حنان تحسين
إيمان تحسين
سها عزام
منال عبدا لله
منى عبدا لله
إيناس منير
سما محمد حلمي
مجد تيسير

الطلاب

جاسر مؤنس جاسر

هاشم أحمد هاشم

علاء حمادة ربيع            

فضل سعيد عبدالمعطي

قاسم سفيان يوسف

محمد أشرف فالوجي

محمد زهير عبدالرحيم الشوربجي

محمد مروان جمعة الشوربجي

هشام زاهر عبدالرحيم الشوربجي

أحمد إحسان يوسف

خالد كمال خالد  الشوربجي

فخري منصف فخري

كرم عمار فؤاد

محمد عبدالعزيز يوسف

إبراهيم عبدالله أحمد

عبدالرحمن حاتم أسعد

مدحت محمد مدحت

هيثم إياد نظام

أمين مصطفى أمين

تامر ماجد حافظ الشوربجي

صالح أيمن صالح

رشيد محمد رشيد

رمضان هاني رمضان

فادي أحمد رامي أحمد

فخري محمد فخري

محمد نظام إسليم الشوربجي

هيثم محمد إسماعيل خالد

وديع محمود وديع

إحسان أحمد محمد

إياد محمود أحمد

أحمد حمدان نايف الشوربجي

أحمد رائد عمر

أحمد مروان جمعة الشوربجي

خميس سعيد خميس الشوربجي

عمر جهاد يوسف

محمد منير جمعة الشوربجي

إبراهيم هشام يوسف

سمير محمد سمير

عبدالكريم محمد عثمان

عبدالله سعيد عبدالمعطي

محمد إياد نظام

محمد وسام عبدالرحيم الشوربجي

مصطفى علي رمضان

يامن أسامة مهدي

يوسف نادر حافظ الشوربجي

عمر رائد عمر

مالك محمد عبدالمعطي

محمد إياد محمد

أحمد مؤنس جاسر

أيمن محمد جعفر

براء محمد زكي

زكي محمد زكي

قاسم ايهاب قاسم

محمد ماجد حافظ  الشوربجي

مهند محمد مدحت

براق أحمد هاشم

إباء وضاح أحمد

أفنان أحمد وديع

جنى حسني خالد

يمنى خالد أحمد

فرح هشام يوسف

محمد عمرو فؤاد

أنس محمد مروان

أية عبدالله نعيم

مشعل ياسر سليمان

عبدالله محمد يوسف

عبد الرحيم تيسير الشوربجي

باص رقم (3) البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
المشرفين:

علاء الشوربجى
محمد حيدر
نضال احمد ربيع
آًبى نظام
احمد حاسي -
رمضان على
احمد محمد صالح
عصام زاهر
وضاح احمد
محمد رمضان
كامل غسان الاغا

الطلاب

أسيا صالح أسعد

رزان رامي أحمد

رزان ماجد حافظ الشوربجي

مريم سمير خليل

منة الله أكمل أحمد

نورالهدى أيمن صالح

إسلام منير جمعة الشوربجي

رزان عبدالعزيز يوسف

ريم محمد زكي

فرح هلال أسعد

ميرنا محمود أحمد

نبال منصف فخري

أسيل أرسلان كامل

نغم محمود وديع

نور نبيل فخري

ألاء جواد كامل

أمل سعيد خميس الشوربجي

أميرة إيهاب عبدالمعطي

حلا حاسي أحمد

رحاب أحمد محمد

رنا هشام يوسف

رؤى زهير عبدالرحيم الشوربجي

سامية نظام إسليم الشوربجي

سعاد منصف فخري

سميرة أحمد وديع

سندس أحمد وديع

فيروز حمدان نايف الشوربجي

ليلى رامي أحمد

مها عامر هاشم

هند سفيان يوسف

إيمان حمادة ربيع

ألاء يحيى سليمان

أمل زاهر عبدالرحيم  الشوربجي

روان وليد حسني  الشوربجي

عبلة خالد أحمد

فاطمة سعيد خميس الشوربجي

فرح منير جمعة  الشوربجي

هبة معيد جمال

أية محمد زكي

جنين محمد صالح

شهد محمد سعيد

هيا مؤنس جاسر

إيمان سعيد خميس الشوربجي

سمر منير جمعة الشوربجي

سناء محمد عثمان

مرام تيسير عبدالرحيم الشوربجي

هلا بسام إسليم الشوربجي

نهى غسان كامل

نهى جهاد يوسف

تقى محمد صالح

جنى سميح زكي

دانا إسليم حسن الشوربجي

رفيف منصف فخري

سما كمال خالد الشوربجي

شهد طاهر محمد

طيف سعيد عبدالمعطي

غرام وسام عبدالرحيم الشوربجي

فرات مؤمن خالد

ليان حاتم مصطفى الشوربجي

ليلى شادي أحمد

ماسة جمال عبدالرحيم الشوربجي

يارا كرم رمضان

فدوى جلال حيدر

نهيل رامي أحمد

ليلى عمرو فؤاد

ليان عمرو فؤاد

شهد محمد مصطفى

باص رقم (4)السطر الغربي - أمام مسجد عبدالله عزام - التجمع الساعة 13:30 ظهرا

أحمد بيان أحمد

عبدالكريم توفيق جبارة

على براء يوسف

مامون أمين جبارة

محمد ياسر محمد

هشام عبدالله يوسف

هيثم عدنان جميل

ياسرتوفيق جبارة

أحمد بهاء رمضان

خليل محمد حسن

عبدالله نبيل فالوجي

محمد أحمد سليمان

أحمد أغا جمال نايف

حمزة محمد سليمان

محمد تبسيم ابراهيم

محمد يوسف سليمان

ياسين عبد الهادى سعيد

يونس بهاء الدين يوسف

أحمد جابر أحمد

أحمد خالد عوده

رمضان عزمي رمضان

سليمان رائف سليمان

طارق عبدالله يوسف

عمر بيان أحمد

عمر نزيه محمد

محمد رائد جبارة

محمد زهير صدقي

محمد معاذ عبدالرحيم

محمود محمد جبارة

يوسف ناهض يوسف

أحمد تميم موسى

أحمد محمد سليمان

توفيق محمد توفيق

علي يحيى فضل

محمد عودة محمد

مهند بهاء رمضان

أحمد اشرف أحمد

أحمد كرم أحمد

أحمد محمد نايف

براء عزمي رمضان

رمضان معيد حمدي

زياد نضال فريد

صدقي زهير صدقي

عبد الرحيم معاذ عبدالرحيم

عبدا لله راني جبارة

عبدالرحمن إياد موسى

عبدالرحمن بهاء رمضان

عمرو ناصر كامل

محمد أحمد محمد فضل

محمد أحمد كامل

محمد علاء أحمد 

مصعب يوسف سليمان

معاذ اسامة أحمد 

معتز محمد مدحت

ياسين إحسان رمضان

إيهاب باسم يوسف 

أبي زهير صدقي

أبي يوسف سليمان

أحمد عمار أحمد 

سراج رائف سليمان 

سليم جواد سليم

سليمان أحمد سليمان

عبدالجواد ماجد وجيه

عبدالله فؤاد جبارة

فريد محمد فريد

محمد أحمد جمعة

يامن رائد جبارة

زكريا يحيى زكريا

ياسين يحيى زكريا

باص رقم (5) السطر الغربي - أمام مسجد عبدالله عزام - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
مشرف الباص:

سها محمد
أسماء احمد
آلاء فوزي
هيا بسام
إسراء منتصر
رزان ياسر
أمل نزيه
إيمان منتصر
شيماء سالم
احمد تيسير                                                           
عدى زياد                                                             
إسراء محمد حلمي                                                   
هبة محمد صالح


الطلاب

بدور علاء رمضان

بيسان أديب شكري

رفيف منير سليم

زينات بهاء الدين يوسف

سجى مروان جميل

سهيلة زياد جبارة

عائشة أحمد سليمان

ليان محمد احمد كامل

أنسام بسام محمد

براءة عبد الهادي سعيد

رناد يوسف سليمان

بتول محمد يوسف

رغد راني جبارة

رهف محمد احمد كامل

فرح براء يوسف

هناء فيصل حسن

إيناس عائد زكريا

جنان جهاد شكري

رواند إحسان رمضان

زبيدة مراد موسى

سالي تميم موسى

قمر أحمد محمد

مريم أحمد سليمان

منة الله نبيل فالوجي

ميار نضال فريد

إيمان عبد الهادي سعيد

إيناس وليد محمد

أفنان نظام عنبر

أية أحمد سلمان

تقى مروان جميل

ديما ياسر محمد

ريم منير سليم

شهد محمد حسن

ندى مجدي عاشور

نور محمد يوسف

هداية خليل حسن

هلا أشرف أحمد

بسملة أديب شكري

تسنيم صالح يوسف

دانية بيان سليم

رغد سمير أحمد 

سارة براء يوسف 

منة الله بديع عودة

ملاك عائد زكريا

ميرا محمد كامل أحمد

أية يحيى فضل 

بيسان وليد محمد 

حنين علاء أحمد 

راما خالد جبريل 

رنا محمد أحمد 

ريتاج كامل صلاح

زينة بهاء الدين يوسف

زينة محمد سليمان 

سارة سامر جبارة

سجود تميم موسى 

سما أيمن أحمد

سما سامر جبارة

شدا عبدالهادي سعيد

شهد ناهض يوسف

غيداء موسى فؤاد

مجد محمد نايف 

مرح جابر أحمد

مها عبدالمنعم عبدالجواد

براءة يحيى زكريا 

باص رقم (6)

المحطة أولى:السطر الغربي - أمام مسجد عبدالله عزام - التجمع الساعة 13:30 ظهرا

المحطة الثانية: السطر الشرقي - أمام مسجد جعفر - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
مشرفين:

محمد طلعت
ناهض جبارة
سراج منير -
لؤي فرج
محمد أمين
احمد فؤاد
اشرف احمد
كرم احمد   
محمد حمدي
محمد يوسف


طلاب

أحمد ماجد إبراهيم

إسلام عودة محمد

إيهاب مروان جميل

صابرين خليل حسن

أحمد رائف جبارة 

أحمد محمد يوسف 

أنس عزمي رمضان 

جلال محمد ماهر 

خليل خلدون خليل 

رمضان رجب رمضان

عبدالرحيم ملاذ عبدالرحيم

عبدالله محمد عبدالله

محمد بدر عاشور

عبدالله معالي كامل

فرج محمد فرج 

كريم حمدان فريد 

محمد جعفر منتصر 

محمد راني جبارة 

محمد سفيان محمد

محمد عدنان جميل

محمد عمار أحمد

محمد محمود زكريا

موسى تميم موسى 

يوسف ناجي عاشور

هلا سامي أحمد

بتول بديع عودة

دلال محمد ماهر

رزان  فيصل حسن

رزان عائد زكريا

رغد أحمد محمد 

رؤى أحمد يوسف

رؤى جابر أحمد

رؤى محمد حسن

ريما أحمد طلعت

زين بسام محمد

سامية علي جمعة 

شروق جمال نايف

شهد براء يوسف

غيداء محمد فريد 

فرح علي محمد سالم

مرح محمد سعدي

منة الله كرم أحمد 

نوال ياسر محمد عودة

سارة ناجي قاسم

سعاد أسعد سالم

سما حمدان يحيى

سوار أديب سالم

لما محمود جبر

ملك روحي سالم

نغم عبدالكريم هاشم

هالة ماجد سعدي

إسلام محمد رشاد

أحمد ممتاز رمضان

أيهم بلال عدنان

حمدان سهيل ابراهيم

عبدالله ناجي قاسم


باص رقم (7)
السطر الشرقي - أمام مسجد جعفر - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
مشرفين:

يحيي حمدان يحيي
احمد عصام
مهيب سميح
محمد موسى
نادية رياض
طلعت محمد سالم                                                   
عائشة محمد عبد الله                                               
بلال عدنان صالح


طلاب

رغد أمين عدنان

عاصم اسعد سالم 

عدنان صالح عدنان

محمد حمدان نايف

سلمى مسعود امين

وائل محمد صقر

موسى منهل أحمد 

أحمد سميح حلمي

أمجد بلال عدنان

عادل أمين عدنان

عبدالله حمدان نايف

تسنيم زهير إبراهيم

سارة كمال رمضان

حلمي وفيق حلمي

عاصم محمد عدنان

عبدالرحمن يوسف قاسم

كرم سعد عاشور

محمد أحمد جبر

إيناس عبدالكريم هاشم

ألاء محمود جبر

أميرة رياض هاشم

سارة أسعد سالم

ممتازة ممتاز رمضان

ميام صلاح هاشم

نور ناجي قاسم

خالد روحي سالم

سعيد إياد عمر

عبدالرحمن هشام عثمان

عبدالله  هشام عثمان

عبدالعزيز سامي قاسم

عمر إياد عمر

محمد حسام محمد

رانيا هشام عثمان

فرح عاهد محمد

ولاء عصام عثمان

هدى منهل أحمد

أحمد يوسف صقر

جبر أحمد جبر

رمضان ممتاز رمضان

محمد مروان أيوب

محمد ناجي قاسم

أية سهيل ابراهيم

أية عبدالله نعيم

دانا بلال عدنان

رنا محمد عدنان

مجد علي فتحي

ندى عبدالكريم هاشم

إسماعيل محمد رشاد

عاشور محمد عاشور

عبدالله محمد عدنان

عدنان مأمون عدنان

أسيل صلاح هاشم

سندس سعد عاشور

صابرين خليل حسن

مي كمال رمضان

إبراهيم منهل أحمد

أحمد زهير إبراهيم

أحمد يحيى عوني وصفي

محمد اياد عمر

محمد نضال فريد

هاشم صلاح هاشم

تسنيم محمد عمر 

رغد رياض هاشم

سما حمدان يحيى

حازم حمدان يحيى

ندى مسعود امين

 

باص رقم (8) القرارة - أمام منزل الأستاذ حيدر الأغا الجديد - التجمع الساعة 13:30 ظهرا
المشرفين:
إياد سعيد

إياد فضل
سعيد جواد     
محمد يحيي -
محمد عبد الله
محمد جواد
حيدر سليمان
احمد سعيد
وسام يونس
شيماء احمد عبد الله
إيمان شعبان
ريم منذر
دينا حيدر
راوية حيدر
يارا محمد
ريهام ماهر

مرام عماد

أمل أم السعيد

الطلاب

دنيا منذر رمضان

روان سفيان حافظ

محمد نبيل كمال

مرام ماهر سليمان

مرح جواد سعيد

مها حسام حلمي

عادل بيان حافظ

إسراء ناجي سليمان

أية أحمد سعيد

عبير حيدر سليمان

ليلى جواد سعيد

سعيد أحمد سعيد

وليد حسام حلمي

ديما باسم جابر

محمد حيدر سليمان

محمد منذر رمضان

مهران نبيل كمال

ياسين منير رمضان

فريدة ماجد أحمد

قاسم نسيم محفوظ

مؤيد ناجي سليمان

أميرة أحمد سعيد

هلا محمد حلمى

اسلام جواد سعيد

سعيد إياد سعيد

ايمان بلال مصطفى

هلا ماجد أحمد

هلا ناجي سليمان

حلمي محمد حلمي

ساجد حسام حلمي

محمد سفيان حافظ

شهد راني عبدالكريم

لميس بشير كمال

نجاة أحمد سعيد

أحمد منذر رمضان

سراج إياد سعيد

عبدالرحمن حاتم جابر

عبدالله جواد سعيد

عبدالله مراد هارون

فادي مروان حافظ

محمد بلال مصطفى

محمد رائف عمر

رهف وائل عمر

فرح إحسان حلمي

ليان أحمد عبدالله

ملك محمد أحمد

منة الله راني عبدالكريم كامل

هدى نضال هارون

فريدة أحمد محمد

الأطفال سكان مدينة غزة يرجى التواجد في مدينة شارم بارك الساعة 15:00 بعد الظهر

دانا ايهاب قاسم

رولا مروان سليم

مرام هاني محمد

سعاد رامي عبدالكريم

يحيى هاني محمد

عبدالكريم رامي عبدالكريم

رهف مروان سليم

محمد هاني محمد

رغد مروان سليم

أسيد رامي ياسر

حلا رامي ياسر

هلا كمال ياسر

ياسر كمال ياسر


 

أولا: هيكلية الرحلة

 تم تشكيل عدة فرق عمل من خلال اللجنة التحضيرية و هي كما يلي:

  1. الفريق الطبي والأمن والسلامة .
  2. فريق الرقابة والمتابعة .
  3. فريق إدارة الأنشطة .
  4. فريق التواصل
  5. فريق المشتريات
  6. فريق الدعم اللوجستي
  7. الفريق الإعلامي

ثانيا: جدول الرحلة:

  1. ويتوقع الوصول إلى مدينة شارم بارك في تمام الساعة 3:00 م
  2. عند الوصول إلى مدينة شارم بارك سوف يتم تقسيم المجموعات إلى 25 مجموعة كل مجموعة تحتوى على 20 طفل/ة تقريبا ومعهم مشرف ومنشط
  3. ستحمل كل مجموعة اسم مدينة فلسطينية ونبذة تعريف عن هذه المدينة .
  4. سيبدأ تنفيذ برنامج الرحلة من الساعة 15:00 الى 18:45

 

 

الوقت

النشاط

ملاحظات

 

13:30-14:00

التجمع في محطات الانتظار المعلنة

 

 

14:00

انطلاق الحافلات

 

 

15:00

الوصول الى مدينة شارم بارك

 

 

15:00-16:00

  1. التجمع في المعرش الرئيسي داخل شارم بارك الساعة 15:00
  2. تقسيم المجموعات
  3. توزيع زجاجة ماء على كل طفل من خلال قادة المجموعات .

 

 

16:00-17:30

سيتم توزيع المجموعات على الألعاب وحسب جدول سيتم توزيعه لحظة الانطلاق   وكذلك جدول الألعاب التنشيطية (العاب التفريغ النفسي) يتخلل ذلك الألعاب مدفوعة الأجر التي تم التوافق عليها من خلال مندوب شارم بارك

 

 

17:30-18:00

فترة حرة خلالها توزيع وجبة خفيفة على الأطفال وعبوة عصير من خلال قادة المجموعات والاستلام سيكون من المعرش الرئيسي

 

 

18:00-18:45

فقرة التكريم - التجمع في المعرش الرئيسي

كلمة ترحيبية لممثل اللجنة التحضيرية

كلمة لادارة مدينة شارم بارك

 

 

18:45

التحرك للباصات للمغادرة

 

 

19:30

متوقع الوصل لنفس أماكن التجمع بإذن الله

 

ثالثا: تعليمات قادة الباصات

نقاط التجمع

الباص

مكان التجمع

قائد الباص

باص رقم (1)

قاع القرين أمام منزل د. ناصر جاسر الأغا

علاء سامي

باص رقم (2)

البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة

محمد يعقوب

باص رقم (3)

البلد – ساحة البلدية أمام مسجد الشرطة

اياد نظام

باص رقم (4)

السطر الغربي أمام مسجد عبدالله عزام

أشرف أحمد

باص رقم (5)

السطر الغربي أمام مسجد عبدالله عزام

كرم أحمد

باص رقم (6)

المحطة أولى: السطر الغربي - أمام مسجد عبدالله عزام

المحطة الثانية: السطر الشرقي - أمام مسجد جعفر

ناهض يوسف

باص رقم (7)

السطر الشرقي أمام مسجد جعفر

عاهد محمد

باص رقم (8)

القرارة أمام منزل الأستاذ حيدر الأغا الجديد

حيدر سليمان

 

  1. كل قائد باص سوف يحصل على قائمة بالطلاب ركاب الباص ويجب التأكد من ركوبهم الباص بوضع إشارة ( X ) في المكان المخصص أثناء الذهاب و العودة.
  2. يمنع اصطحاب مرافقين من قبل الطلبة و المشرفين و المنشطين و ادارة الرحلة تحت أي ظرف وعلى قائد الباص منع صعود أي شخص غير مسجل في القوائم المرفقة.

رابعا: تعليمات للمشرفين/ات و المنشطين/ات

  1. على جميع المشرفين الحضور الساعة 13:15 ظهرا لأماكن تجمع الباصات حسب قوائم الباصات لكل منطقة.
  2. يرجى من الأخوة والأخوات المشرفين إظهار روح التعاون والعمل كفريق واحد أثناء الرحلة.
  3. يرجى إظهار روح المحبة والدعابة تجاه الطلاب أثناء الرحلة وعدم التمادي في المزاح
  4. التأكيد على وضع قبعات الطلاب على رؤوسهم طوال فترة الرحلة.
  5. يمكن إجلاس 3 أطفال على مقاعد الباص وذلك حسب الأحجام ولا داعي لأن يكون كل طفل مقعد.
  6. أثناء سير الحافلات يرجى من الأخوة المشرفين تعريف الطلاب بالأماكن التي يمرون بها .
  7. يمكن استخدام المايك لتعريف الطلبة بالأماكن التي تمر بها الباصات
  8. يمنع منعا باتا التنابذ بالألقاب .
  9. تجنب الحوارات الجانية و الشخصية.
  10. التنبيه على الأطفال بالمحافظة على نظافة الباص وعدم العبث في محتوياته.
  11. يمنع تشغيل الأغاني أو الأناشيد داخل الباصات
  12. يمنع اصطحاب الرايات الحزبية أو اى متعلقات حزبية بتاتا
  13. قائد فريق الأنشطة الترفيهية داخل المدينة الأخ: م.ناهض يوسف للذكور و الأخت: سماح عبد القادر للإناث.
  14. التواصل مع العاملين أو المسئولين داخل شارم من خلال ممثلي فريق الادارة: محمد مروان وناهض يوسف.
  15. يجب المحافظة على نظافة المكان وكل مسئول مجموعة مسئول عن مجموعته من حيث هذه النقطة وسوف يتم توفير أكياس لجمع المخلفات لكل مجموعة .
  16. منع أي طفل الذهاب لأي مكان دون إخبار مسئول مجموعته.
  17. تسليم أمانات الأطفال للجنة الأمانات ضمن الفريق الاداري للرحلة.
  18. على كل قائد مجموعة التأكد من تواجد كل مجموعته كل فترة من الوقت وفى حال فقدان اى طفل يجب على الفور التواصل مع الإخوة: محمد مروان - ناهض يوسف
  19. يجب التنبيه على الالتزام بالوقت خصوصا في الفترة الحرة من 5:30 إلى 6:00 ويجب التواجد في الموعد دون تأخير
  20. ممنوع الصراخ على الأطفال ويمنع منعا باتا التطاول باليد او اللسان على اى من الأطفال
  21. التأكد من وجود جميع الأطفال تمام الساعة السادسة في المعرش الرئيسي لبدء مراسم التكريم , والتنبيه على الأطفال بالتزام الهدوء أثناء توزيع الشهادات .
  22. تمنع الشيشة منعا باتا.
  23. يمنع منعا باتا على جميع المشرفين التدخين أمام الطلاب (سيتم تحديد أماكن خاصة للتدخين بالتنسيق مع ادارة المدينة).

خامسا: ارشادات الأمن و السلامة

 

قبل الصعود للحافلات:

  1. على المشرفين و المنشطين اختيار أماكن أمنة من التعرض لأشعة الشمس.
  2. تحديد أماكن أمنة من السيارات و منع الأطفال من التجول بالقرب من الشوارع العامة.
  3. تجنب التزاحم أثناء الصعود للباصات و داخل الممرات.

 

أثناء سير الحافلات:

  1. عند سير الحافلات يرجى التأكيد على الطلاب بالتزام مقاعدهم وعدم إخراج الرأس أو احد الأطراف من الشبابيك
  2. في حال حدوث اى طارئ أثناء سير الحافلة أو في المكان المقصود يجب إبلاغ قائد الباص الرحلة على الفور حتى يتسنى عمل اللازم .
  3. في حالة حدوث اى طارئ لا سمح الله لأحد الأطفال (قيئ – دوار - ....الخ ) يجب اللجوء إلى عضو الفريق الطبي المتواجد داخل الباص لعمل اللازم وعلى مسئول الباص منع اى شخص أخر من التدخل .

 

داخل مدينة شارم بارك:

 

  1. على قادة المجموعات التأكد من عدم وجود مرضى من بين الأطفال وفى حالة وجود اى حالة يجب التواصل مباشرة مع الأخ: م.ناهض يوسف (أمراض مزمنة)
  2. تجنيب الطلاب عن أماكن الخطر والانتباه التام على الطلاب عند استخدام الألعاب في المكان المقصود .
  3. في حال رؤية اى تصرف خاطئ من احد المشرفين أو اعتراض احد المشرفين على تصرف زميل له يجب عدم التجادل في الأمر وخصوصا أمام الطلبة وإيصال الأمر إلى مسئول الرحلة .
  4. في حالة إصابة اى طفل يجب استدعاء ممثل الفريق الطبي المتواجد في المعرش الرئيسي فورا
  5. تجنب التزاحم في اى مكان .
  6. التقيد بالتعليمات والإرشادات الموجودة على الألعاب       .
  7. عدم استخدام اى من الألعاب الغير مدرجة على جدول الرحلة
  8. الوقاية قدر المستطاع من أشعة الشمس .
  9. الاهتمام بالنظافة الشخصية للأطفال .
  10. التأكد من عدم وجود آلات حادة مع الأطفال

 

سلدسا: جدول العاب التفريغ العصبي والأنشطة الترفيهية

 

القسم الأول: ألعاب مدينة شارم بارك

 

تم الاتفاق مع ادارة المدينة على تحديد 4 ألعاب للمشاركين حسب الأعمال (منها تصادم السيارات – الطبق الطائر.......)

 

القسم الثاني :   العاب خفيفة لطلاب الفصول الأول إلى الرابع مختلط وهى كالتالي :

  1. لعبة ربط البالونات بالأرجل
  2. لعبة الكراسي
  3. لعبة التشتيت ( نملة – نحلة )
  4. لعبة التنقل داخل الحلقات والصواني البلاستيك
  5. لعبة التركيز ( وضع الفلم في الزجاجة )
  6. لعبة وضع عين السمكة (رسم سمكة ورسم عينها وأعينه معصوبة بمساعدة الأطفال
  7. لعبة العد من 1- 5 من صف       خامس إلى ثامن
  8. لعبة صياد السمك ( لعب الكرة بواسطة اليد )

 

القسم الثالث : العاب من الصف الخامس إلى الصف الثامن وهى كالتالي :

  1. لعبة شد الحبل
  2. لعبة بدون كلام
  3. لعبة نقل المياه ( ذكور )
  4. لعبة نقل كرة التنس
  5. لعبة تمرير الكرة داخل أرجل الكراسي
  6. لعبة الكاسات والخيط بالنفخ
  7. لعبة تقليد المواهب ( مواهب عامة )
  8. القفز بقدم واحدة ( مزدوجة )
  9. لعبة نقل الملاقط
  10. بصمة الطلاب (فن تشكيلي )
  11. كتابة اسم عائلة الأغا بواسطة الطلاب حسب طبيعة المكان
سها محمد
أسماء احمد
آلاء فوزي
هيا بسام
إسراء منتصر
رزان ياسر
أمل نزيه
إيمان منتصر
شيماء سالم
احمد تيسير                                                           
عدى زياد                                                             
إسراء محمد حلمي                                                   
هبة محمد صالح

اظهر المزيد