توجيهي

توجيهي 2020

 ألف مبارك ♥ ♥ ♥

أولا: فئة التسعينات

  1. محمد عبد العزيز يوسف الاغا العلمي 98
  2. أية أحمد سعيد أحمد محمد قاسم  الأغا 97.3
  3. شهد محمد سعيد عبدالرحمن الأغا الأدبي 97.3
  4. سائد عاصم سليمان الاغا العلمي 96.9
  5. ندى سمير جابر الاغا الأدبي 96.3
  6. احمد احسان يوسف الاغا الأدبي 95.7
  7. رولا سمير حمدي الاغا  علمي 95.3
  8. ليلى جواد سعيد أحمد محمد قاسم الاغا 95.1
  9. أية حسام فضل  دياب الاغا 94.8
  10. جنين محمد صالح الاغا العلمي 94.7
  11. عبد الله حمدان نايف الاغا الشرعي 94.6
  12. براءة عبد الهادي سعيد الاغا الأدبي 94.4
  13.  شمس مراد موسى أحمد بدوي الأغا 94
  14. رولا مروان سليم الاغا 93.6
  15. عبير حيدر سليمان  الاغا 93.6
  16. ايه محمد زكي الاغا الأدبي 93.1
  17. عادل امين عدنان الاغا الصناعي 93
  18. ندى رائف عوني الأغا شرعي 93
  19.  دانا جهاد حمدان ملاحي بدوي الأغا 91.7
  20. ليلى غسان عيد الاغا العلمي 91.7
  21. مرح روحي سالم الاغا الأدبي 91.1
  22. احمد اسماعيل عيد الاغا العلمي 91
  23. سارة كمال رمضان  الاغا   90.8
  24. رناد يوسف سليمان الاغا الأدبي 90.7
  25. رنين نظام عنبر الاغا الأدبي 90
  26. نهلة ماجد عيسى الاغا 90

ثانيا: فئة الثمانينات

 

                   

  1. امين منهل امين الاغا العلمي 89.7
  2. حنان منير حمدي الأغا  ادبي 89.7
  3. ايات صلاح حسن الاغا ادبي 89
  4. شيماء محمود زكريا الاغا العلمي 88.4
  5. حسام محمود جميل الاغا العلمي 88.3
  6. ياسين عمر يوسف الاغا الأدبي 87.4
  7. عادل بيان حافظ  الاغا  87
  8. سجى سهيل ابراهيم الاغا الأدبي 86.7
  9. أمير مجدي جميل الاغا علمي  86.4
  10. امجد بلال عدنان الاغا العلمي 85.6
  11. اية زياد سعيد الاغا الأدبي 85.3
  12. اسيل هشام صبحي الاغا 84
  13. عبدالله نبيل فالوجي الاغا 85.5
  14. محمد اسعد عثمان الاغا الأدبي 84
  15. رهف محمد خليل الاغا الأدبي 83
  16. احمد بهاء رمضان الاغا العلمي 82.1
  17. لبنى رأفت عوني الاغا العلمي 82.1
  18. تسنيم عبد المنعم عبد الجواد الاغا الأدبي 81.7
  19. عُلا خالد عايش الاغا الأدبي 80.9
  20. هيا مؤنس جاسر الاغا العلمي 80.6
  21. وداد أيمن درويش حسين موسى حسين الأغا علمي 80.4
  22. عبد الرحمن أحمد جودت الاغا الشرعي 80.3

ثالثا: فئة السبعينات

 

  1. رأفت أحمد حسن الاغا الأدبي 79.4
  2. مي هشام هاشم سليم الأغا 78
  3. محمد حمدان نايف الشوربجي ادبي 79.4
  4. روان أحمد طلعت الاغا الأدبي 78.4
  5. ايات بديع عودة الاغا 77.7
  6. نرمين تيسير ابراهيم الاغا الأدبي 76.7
  7. تسنيم زهير ابراهيم الاغا 76.7
  8. علاء أحمد عودة الاغا الشرعي 76.4
  9. هدى محمد عيد الاغا 76.4
  10. خالد كمال الشوربجي  ادبي 75
  11. وسيم أحمد جودت الشوربجي  74.4 
  12. محمود محمد جميل الاغا الأدبي 74.1
  13. مروان عدنان جميل الاغا الشرعي 74
  14. اسراء ناجي سليمان  الاغا 74
  15. نفين محمد ابراهيم الاغا الأدبي 72.9
  16. محمد سمير طياب الاغا العلمي 72.7
  17. محمد إحسان حلمي الاغا العلمي 72
  18. شام صالح رمضان الاغا الأدبي 70.9
  19. رؤى محمد قاسم الأغا 70.7
  20. خليل محمد خليل الاغا الأدبي 70.4
  21. محمد أحمد سليمان الاغا الأدبي 70.3

ثالثا: فئة الستينات

 

  1. ساجد حاتم سعيد الاغا الأدبي 69.6
  2. كرم عمار فؤاد الاغا الأدبي 68.6
  3. سليمه منير عودة الاغا الأدبي 67.3
  4. نور أيمن مدحت الاغا الأدبي 66.9
  5. احمد محفوظ جودت الاغا العلمي 66.1
  6. خليل محمد حسن الاغا الأدبي 66
  7. موسى حمدان موسى الاغا 66
  8. أمل هلال عليان الاغا 66
  9. محمد ناصر جودت الاغا الشرعي 65.4
  10. محمد اسعد سالم الاغا العلمي 64.7
  11. سماح رائد محمد الاغا الأدبي 63.6
  12. تامر سليم طاهر الاغا العلمي 62.7
  13. محمد حمدان ابراهيم الاغا الأدبي 61.6
  14. محمد بكر محمد الاغا الأدبي 61.4
  15. ساره عمار مصطفى الاغا الأدبي 61.4
  16. فخري منصف فخري الاغا العلمي 61.3
  17. عمر منهل أحمد الاغا الأدبي 61
  18. عماد أحمد يوسف الاغا الأدبي 60.7
  19. ماهر عطا حسن الاغا الشرعي 60.1

ثالثا: فئة الخمسينات

 

  1. محمد وليد محمد الاغا الأدبي 59
  2. غدير هلال عليان الاغا 58
  3. امجد ناجي عاشور الاغا الأدبي 58.7
  4. سمر مفيد الشوربجي ادبي 58
  5. ياسمين محمدعبد الله الاغا الأدبي 56.4
  6. اسماء عصام عنبر الاغا العلمي 51
  7. تالا شريف محمد الاغا الأدبي 50.3

 

ألف مبارك ♥




 

 
 
أعلنت وزارة التربية والتعليم العالي عن نتائج الثانوية العامة لعام 2020 .

وقالت باسم وزارة التربية والتعليم، يسرني أن أعلن اليوم نتائج الدورة الأولى لامتحان الثانوية العامة التي عُقِدَت هذا العام في ظلّ تحديات استثنائية مرتبطة بالمشهد الكوروني، وقد شكّل النجاح المشهود في عقد الامتحان بشكل متزامن في القدس العاصمة، وفي المحافظات الشمالية والجنوبية، ومدارسنا في الخارج، تعبيراً آخر عن اقتدار نظامنا التعليمي ومَنعَتِه، وعن انتماء أسرة امتحان الثانوية العامة التي بذلت جهداً متواصلاً على الرغم من كلّ التحديات؛ من أجل أن يتمكّن طلبتنا الأحبّاء من الحصول على نتائجهم في الموعد المرسوم دونما تأخير.

وتابعت لقد انفردت هذه الدورة من امتحان الثانوية العامة بعلامة فارقة، تمثّلت في تشكيل الحكومة للجنة وزارية خاصّة عملت بدعم من فخامة الرئيس، ودولة رئيس الوزراء كفريق متكامل؛ من أجل أن توفّر لأكثر من مئة ألف من الطلبة وطواقم الامتحان الدعم والإسناد، خصوصاً فيما يرتبط بحالة الطوارئ، وبمتطلبات الصحة والسلامة والوقاية عبر محطات الامتحان جميعها، سواء في مراكز الامتحان، وقاعاته، أو في مراكز التصحيح، وغيرها.

وتقدمت الوزارة إلى اللجنة الوزارية والتي ضمت وزارات الصحة، والحكم المحلي، والمالية، والداخلية، والشؤون الخارجية والمغتربين، وشؤون القدس، والريادة والتمكين بالإضافة للأمانة العامة لمجلس الوزراء بجزيل الشكر على التجربة الرائعة في العمل المشترك.

وقد شَكّلَ تنظيم الامتحان في القدس العاصمة قصّة نجاح استثنائية في ظلّ التعقيدات والقيود الإضافية المرتبطة بإجراءات الاحتلال، فقام المجتمع المقدسي بكلّ مكوّناته بجهد مشهود في دعم طواقم مديرية التربية والتعليم وإسنادها على مختلِف الأصعدة.

يُسعدني أن أشكر المحافظين، وقوى الشرطة والأمن، والمجتمع المحلي وهيئاته، وأولياء الأمور، والشكر موصول إلى لجنة الامتحانات العامّة، والإدارة العامّة للقياس والتقويم والامتحانات، ومديريات التربية والتعليم، وطواقم الامتحان كافة؛ من عاملين، ومعلّمين، ومشرفين، وإداريين، على عملهم الدؤوب، وجهودهم الرائعة التي أسهمت في صناعة هذا الحدث السيادي العظيم الذي تزهو به دولة فلسطين العتيدة.

طلبتنا الأحباء، نبارك لكم ولذويكم نجاحكم، ولكم أعزائي الطلبة الذين لم تستكملوا الامتحان خالص الأمنيات بالتوفيق في دوراته القادمة.

وإليكم نتائج امتحان الثانوية العامة لهذا العام (2019-2020م):

بلغ عدد المتقدمين في  الفروع كافة (77539 ) مشتركا، وكان عدد الناجحين منهم (55302) بنسبة بلغت

( 71.32)%.

موزّعين على الفروع، كما يلي:

بلغ عدد المتقدمين في الفرع الأدبي (48411) ، وبلغت نسبة النجاح (65.43) %.

وفي الفرع العلمي (20104)، وبلغت نسبة النجاح ( 85.92 ) %.

وفرع الريادة والأعمال (4065)، وبلغت نسبة النجاح (72.18 ) %.

 والفرع الشرعي ( 1359)، وبلغت نسبة النجاح (65.93) %.

والفرع التكنولوجي (1086 )، وبلغت نسبة النجاح (80.02 ) %.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (2077) وبلغت نسبة النجاح ( 63.8) %.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين (437) وبلغت نسبة النجاح (75)%

أما العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي فكانت على النحو الآتي:

الفرع الأدبي

الأول ايمان سهيل خليل ابو حصيره 99.6 غرب غزة أحمد شوقي الثانوية للبنات
الأول مكرر روان رسلان مصطفى ابو ريحان 99.6 بيت لحم بنات بيت لحم الثانوية
الأول مكرر هبه زايد محمد زايد 99.6 رام الله والبيرة بنات البيرة الجديدة الثانوية
الثاني رند حسام بكر ابو فرحه 99.4 جنين بنات الجلمة الثانوية
الثاني مكرر صفا خالد أحمد شيخ العيد 99.4 رفح شفا عمرو الثانوية للبنات
الثالث جميله محمد عاشور جرار 99.3 نابلس عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات
الثالث مكرر عُلا روحي خليل سعد 99.3 رفح القادسية الثانوية للبنات
الثالث مكرر فرح اياد شفيق عطاطري 99.3 جنين بنات يعبد الثانوية
الرابع تاله عماد محمد علي حرز الله 99.1 غرب غزة بلقيس اليمن الثانوية للبنات
الرابع مكرر ديالا عمر تيسير عبدالكريم 99.1 رام الله والبيرة بنات البيره الثانوية
الرابع مكرر رهف محمد حسن الصعيدي 99.1 خان يونس بيت المقدس الثانوية للبنات
الرابع مكرر ساره زهير فارس ادريس 99.1 القدس الكلية الابراهيمة
الرابع مكرر مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي 99.1 الوسطى شهداء دير البلح الثانوية للبنات
الرابع مكرر يسرى سامر نايف علي 99.1 سلفيت بنات دير بلوط الثانوية 

الفرع العلمي

الأول شهد ايهاب عبدالله يونس 99.7 شمال الخليل حلحول الثانوية للبنات
الأول مكرر ايمان كمال ابراهيم ابو شماله 99.7 غرب غزة أحمد شوقي الثانوية للبنات
الثاني امل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع 99.6 بيت لحم بنات بيت لحم الثانوية
الثاني مكرر اسلام فضل شاكر عياش 99.6 شمال غزة شادية أبو غزالة الثانوية للبنات
الثاني مكرر انس محمد سليمان ابو هيبه 99.6 غرب غزة حسن الحرازين الثانوية للبنين
الثاني مكرر جنى محمد صالح دعباس 99.6 قلقيلية ابو علي اياد الثانوية للبنات
الثاني مكرر سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي 99.6 نابلس العائشية الثانوية للبنات
الثاني مكرر غادة فايز عطا حسونة 99.6 الوسطى ممدوح صيدم الثانوية للبنات
الثاني مكرر محمد اسامه كامل صالح 99.6 نابلس الثانوية الاسلامية للبنين
الثاني مكرر محمد عماد مصباح بربراوي 99.6 شمال الخليل حلحول الثانوية للبنين
الثاني مكرر مروة ناصر اسماعيل حسونة 99.6 غرب غزة كفر قاسم الثانوية للبنات
الثاني مكرر هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر 99.6 غرب غزة عرفات للموهوبين الثانوية بنات
الثاني مكرر هيا هشام علي ابوالقرن 99.6 نابلس كمال جنبلاط الثانوية للبنات


فرع الريادة والأعمال:

الأول مي راشد محمد ابو عيسى 99.4 جنين بنات الخنساء الثانوية
الثاني انوار عدلي شافع ياسين 99.3 جنين بنات عانين الثانوية
الثالث تيماء أيمن محمد جلامنه 99 جنين بنات الخنساء الثانوية
الثالث مكرر مريم محمود مصطفى طعمه 99 طولكرم بنات جمال عبد الناصر الثانوية
الثالث مكرر هديل اسماعيل علي عصفور 99 القدس الشابات الثانوية الشاملة

 

الفرع الصناعي:


الأول اسيل مجدي محمد حسين 99.4 قباطية سيلة الظهر الثانوية الصناعية
الثاني عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل 99.1 خان يونس الحاج محمد النجار الثانوية للبنين
الثاني مكرر فرح موسى اسماعيل الحسن 99.1 نابلس نابلس الثانوية الصناعية


أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول صفيه فضل طه ابو الطيف 99.7 شرق غزة دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات


الإقتصاد المنزلي:

الأول شيماء رائد راتب كومي 93.5 جنوب الخليل بنات دورا الثانوية المهنية


التكنولوجي:

الأول ناريمان محمد حسن قباجه 98 الخليل بنات ترقوميا الثانوية


الفندقي:

الأول دنيا علي عطا مغربي 97.4 رام الله والبيرة الانجيلية الاسقفية العربية

 

الزراعي

الأول همام موسى اسماعيل الزبدي 93.8 شمال الخليل العروب الزراعية الثانوية المختلطة
 

اظهر المزيد