متفرقات

قوائم الانتخابات البلدية- موضوع متجدد

 

بلدية خان يونس- قائمة خان يونس المستقبل المدعومة من حركة حماس

1. د. جواد سليم الأغا (رئيساً)
2. نبيل أبو شمالة
3.  محمد أبو معمر
4. على الأسطل
5. سميحة الحاج
6. أنور العبادسة
7. حمدي الشاعر
8. سليمان الغلبان
9. محمد الفرا
10. نرفانا شراب
11. عصام خلف الله
12. محمد مروان بربخ
13. عمر النجار
14. سليمان أبو مصطفى
15. شرين البطة

بلدية خان يونس- قائمة حركة فتح

1.غانم الاسطل
2. م. ناهض حسونة
3. م.محمد محي الدين/ زكريا الأغا
4. د. ألفت الفرا (شعت)
5. د.اياد أبوحطب
6. م. وائل الجبور
7. د.اشرف بربخ
8. د. خيري المصري
9. أ. اياد ابومصطفي
10. أ. مروة النجار
11. د.عبدالله شراب
12. أ. امين مسمح
13. د. ناصر العويني
14. أ. اماني اصرف
15. م. اياد خلف

بلدية القرارة - فتح

  1. اكرم احميد عبدالكريم العبادلة
  2. عدنان احمد مهنا
  3. محمد ابراهيم حميدان السميري
  4. محمد سمير عيسي فياض
  5. ميسون نصر شعيب الفرا
  6. وجيه عبدربه سلمان ابو لحية
  7. عبد الله حسن عبد الله المشني
  8. عمر يوسف الاسطل
  9. خالد سالم ابو ظاهر
  10. ايناس علي حسن ابو تيم
  11. محمد حماد سليمان ابو حليب
  12. محمد حسن العبادلة
  13. ابراهيم صالح المجايدة

بلدية القرارة- حماس

  1. أ. اسماعيل محيي الدين الاسطل(ماجستير رياضيات -محاضر بالجامعة الاسلامية -رئيس فرع الجامعة الاسلامية بالجنوب سابقا -عضو مجلس بلدي سابق -احد الشخصيات المعروفة بمنطقة القرارة -عضو هيئة الاعجاز العلمي بالجامعة الاسلامية).
  2. أ. سعيد مصطفى العبادلة (ليسانس لغة عربية -احد الشخصيات المعروفة بمنطقة القرارة -رجل أعمال معروف في قطاع غزة -عضو مجلس بلدي سابق).
  3. أ. حازم عدنان ابوهداف (بكالوريوس شريعة اسلامية -خطيب و واعظ -أسير محرر -ناشط اجتماعي وشبابي بمنطقة القرارة).
  4.  السيد:عبدالرحيم مسلم السميري (عضو مجلس بلدي من سنة 1997م وحتى عام 2016م -ممثل للعديد من المنظمات منها منظمة الفاو العالمية).
  5.  أ. حمدة ايوب فياض (اجازة في الاداب من دمشق - قسم الجغرافيا -مدرسة لمدة تزيد عن ثلاثين عاما -عملت في العديد من الجمعيات منها جمعية التنمية الزراعية).
  6. م. أحمد مصطفى شعت (بكالوريوس هندسة حاسوب -ماجستير ادارة الدولة و الحكم الرشيد -يعمل مدير دائرة البرمجة و قواعد البيانات بوزارة الداخلية -الشق المدني -عضو مجلس ادارة لنادي القرارة الرياضي -عضو مجلس ادارة نقابة المهندسين).
  7. أ. يونس عبدالكريم عبدالغفور(بكالوريوس محاسبة -موظف في وزارة المالية -حاز على العديد من الدورات العلمية).
  8.  أ.منير رمضان الاغا (ماجستير ادارة اعمال -محاضر في الكلية الجامعية للعلوم والتكنولوجيا -عضو مجلس بلدي سابق -عمل محاضرا في العديد من الجامعات الفلسطينية).
  9. د. محمد عاشور صادق (دكتوراه في علم النفس التربوي -عمل محاضرا في العديد من الجامعات الفلسطينية -نائب رئيس جامعة الاقصى لتنمية البنية و خدمة المجتمع).
  10. أ. دعاء شعبان شبير (بكالوريوس شريعة اسلامية -متطوعة في وزارة الاوقاف (واعظة) -حازت على العديد من الدورات العلمية).
  11. أ. رائد سلامة ابوموسى (بكالوريوس حاسوب -بكالوريوس دعوة اسلامية -دبلوم تربية اسلامية -يعمل مدرسا في مدرسة القرارة الثانوية).
  12. أ. أحمد خالد العبادلة (حافظ للقرآن الكريم -ماجستير ادارة اعمال -يعمل محاضرا بالجامعة الاسلامية -رئيس مجلس ادارة الجمعية الاسلامية بالقرارة -عضو مجلس ادارة سابق بمستشفى دار السلام).
  13. أ. جمال عبدالله ابوسحلوب (ماجستير تفسير القرآن الكريم -يعمل محاضرا بجامعة الاقصى -خطيب و واعظ متطوع بوزراة الاوقاف -عضو رابطة علماء فلسطين).

بلدية الفخاري- قائمة حماس

1. سليمان عميره سالم العمور 
2. م. حسن عايش العمور
3. أحمد حسنات م عاشور 
4. تامر حماد سلمان العمور
5. نيلي زهير سعيد الهوبي
6. رامي عبد القادر م أبو حدايد
7. علاء عميره موسى العمور
8. سامي م صالح ابو شوشه
9. نضال سلمه جراد الفرا
10. رنا نمر عميره العمور
11. علي أحمد حسن كوارع

بلدية الفخاري-قائمة فتح

1- اشرف العمور
2- جهادابوخريس
3- زيادالعمور
4- طارق العمور
5- فداءابوحدايد
6- سعيد ابومصطفي
7- عاطف العمور
8- جمال العمور
9- احمد العمور
10- ختام ابو عطايا
11- فتحي محمد كوارع

بلدية غزة- قائمة حماس

  • د. محمد العكلوك (استشاري في امراض القلب، رئيس منطقة غزة في وكالة غوث الدولية سابقاً، نائب رئيس أمناء الجامعة الإسلامية، مدير مجموعة مستشفيات الخدمة العامة).
  • م. فواز العلمي (الخبير في مجال الإدارة والتنمية والتخطيط الاستراتيجي، مدير عام وزارة التنمية والتخطيط سابقاً، صاحب تجارب سابقة في مجال الحكم الرشيد وتكنولوجيا المعلومات في بلدية غزة).
  • م. منى سكيك (ماجستير هندسة معماري، نائب مدير الاتصال والإعلام في وزارة شؤون المرأة، ممثل فلسطين في اتحاد المهندسين العرب، عضو مجلس إدارة نقابة المهندسين).
  • م. عدنان أبو عودة (مدير عام متقاعد بوزارة النقل والمواصلات، وأحد أعمدة رجال الإصلاح في مدينة غزة).
  • م. مصطفى قزعاط (رجل أعمال ومحكم قانوني، وأحد أعلام رجال الإصلاح في حي الزيتون).
  • د. م. يوسف أبو شعبان (مدير عام متقاعد، أحد أعلام رجال الإصلاح في مدينة غزة).
  • م. محمد مشتهى (بكالوريوس هندسة زراعية في جامعة القاهرة، ويشغل حالياً مدير عام الزراعة في مدينة غزة).
  • م. سمعان عطا لله (ماجستير إدارة تربوية، يشغل حالياً رئيس قسم الاشراف التربوي في وزارة التربية والتعليم).
  • م. عبد الكريم محسن (دكتوراه في الهندسة المدنية).
  • م. عزة العجلة (بكالوريوس هندسة مدنية، بكالوريوس تنمية بشرية، ومدير شبكة المؤسسات النسائية في قطاع غزة).
  • م. كمال إسليم (ماجستير إدارة دولة، ومحاضر في الجامعة الإسلامية في كلية الآداب قسم الصحافة والإعلام).
  • وليد جندية (أحد أعلام رجال الإصلاح، وعضو مجلس إدارة نادي حي الشجاعية).
  • د. فؤاد عياد (مشارك في تكنولوجيا التعليم في جامعة الأقصى، مساعد نائب الرئيس في جامعة الأقصى).
  • د. ياسر الشرفا (أستاذ إدارة الأعمال والعلوم المصرفية بالجامعة الإسلامية).
  • م. ميمي جندية (بكالوريوس خدمة اجتماعية، وتعمل محاضرة بالكلية الجامعية).

بلدية غزة- قائمة فتح

1. أ-ماهر الريس.
2. د-أحمد توفيق اليازجي.
3. د-أحمد هشام حلس.
4. د-محمد محمود يونس دلول.
5. د-فيروز الشيخ هشام الخزندار.
6. أ-زياد عبيد.
7. م-نمر عايش.
8. د-محمد بدر عجور.
9. د-مازن حمادة.
10. م-علياء غزال.
11. م-حازم هاني أبو شعبان.
12. م-محمد أحمد الوزير.
13. د-ايهاب ترزي.
14. أحمد الدلو.
15. د-رانيا اللوح.
 
بلدية جباليا- قائمة حماس
1. عصام م م جودة ذكر
2. اسماعيل عبد الرحمن اسماعيل ابوسخيله
3. أحمد عبد القادر م نصر
4. عبد الكريم مصطفى جوده محمد
5. مروى محمود عبد الهادي شحادة
6. أحمد عيد خير النجار
7. م. حسين خليل العسكري
8 .عامر محمود فكري ابووردة
9. ماجد م اسماعيل ياسين
10. اسماء م علي حموده
11. ايهاب م حسن ابو حجاج
12. مصباح عبدا م عبد ربه
13. كمال العبد م الكحلوت
14. محي الدين رجب مصطفى الدبور
15. منال مصباح رمضان بركات
 
بلدية جباليا- قائمة فتح

1- نعيم عرفة حمودة
2- فارس صهيب ابو وردة
3- محمد النجار
4- وسيم مسعود
5- ازدهار ابو جاسر
6- فتحي نصر
7- احمد فوزي صالح
8- صالح المقيد
9- شرين النجار
10- سائد غنيم
11- عزمي قرقز
12- رشيد القانوع
13 – ماهر جودة
14- شعبان الجرجير
15- رشا حمودة

 بلدية بيت لاهيا- قائمة حماس

 1 ماهر م سعدا خليل العطار
2 وائل جميل عبد الخالق الكيلني
3 فيروز محمد محمد غبن
4 عائد م شعبان ايوب
5 عوني هاشم محمود النقح
6 مروه محفوظ م دياب
7 ختام عبد القادر فرحات البابا
8 منى فايق يوسف السلطان
9 فتحي نافذ م الحلو
10 حمدوش شعبان م ديب عبد الدايم
11 عبد ا ابراهيم رمضان ابو حليمة

بلدية بيت لاهيا- قائمة فتح

1. ناصر الدين محمود كيلني كيلني
2. رندة محمود يونس عبد الجواد 
3. م. عادل عبد الرازق مصلح 
4. الحسن م حسين حموده 
5. سامي سليمان سلمه ابو حليمة 
6. أحمد عبد الباري أحمد عطا الله 
7. حلمي فكري عطا السلطان 
8. اسامه علي عيسى عبد الغنى 
9. اياد ابراهيم م عوده 
10. ختام جمعه علي ورش اغا 
11. عاطف يوسف ابراهيم غبن 
12. رائد م م ابو ربيع 
13. حمدي م رشاد البدي

 

بلدية جباليا النزلة -قائمة فتح

بلدية المغراقة- قائمة فتح

 

جحر الديك -قائمة فتح

 

بلدية الشوكة- قائمة حماس

1. موسي سامي أبو جليدان 
2. رمضان افريح الهسي
3. هنية شيخ العيد
4. زياد الدرباي
5. عبد القادر شلوف
6. سمير أبو لولي
7. رزق أبو سنيمة
8. آمال أبو مطر
9. إياد بريكات
10. سلمان رميلات
11. محمد الصوفي

 

 بلدية الشوكة -قائمة فتح

 

بلدية أم النصر- قائمة فتح

 

 

بلدية بيت حانون- قائمة فتح

  1. عارف محمود  أبوعودة 
  2. جمال موسى الزعانين
  3. سفيان موسى حمد
  4. غسان عبد الهادي قاسم(الكفارنة)
  5. سهام عبد الفتاح أبو عمشة
  6. عبد الرحمن محمود المصري
  7. محمد حسين شبات
  8. اياد عبدالسلام أبوالجديان
  9. عمر سهل أبوالجديان
  10. اسلام عطا سعدات
  11. أحمد علي السبع
  12. اسماعيل أحمد الشنباري
  13. محمد جميل نشوان

 

بلدية المغازي- قائمة فتح 

  1. مازن اسماعيل موسى
  2. عصام جمعة أبوجياب
  3. د. حاتم سليمان الدباكة
  4. يوسف سليمان أبو منديل 
  5. نيفين محمد المصري
  6. حازم سلمي سعيد
  7. أحمد محمود مسلم
  8. محمود بدر البوبلي
  9. نبيل خليل أبومشايخ
  10. أماني عوض الله رباح
  11. عبدالمجيد علي رباح
  12. عاطف أبوعويمر 
  13. حازم حسين عابد

بلدية النصيرات- قائمة فتح

1ـ كمال عبد الحميد الصوري 
 2ـ ساهر ابراهيم الوليد 
 3ـ محمد فؤاد شداد زريد 
 4ـ خالد الطلاع 
 5ـ مزين شكر 
 6ـ رأفت نجم
 7ـ توفيق أبو عريبان 
 8ـ محمد يوسف جودة
 9ـ أشرف صقر أبو ندي
 10ـ اكتمال عبد الخالق السباخي 
 11ـ فوزي سليمان جاد الله 
 12ـ ربحي الحوراني 
 13ـ ياسين يعقوب الجدي 

       

 بلدية الزهرة- قائمة فتح

1_ أحمد عوض الله .
2_ خالد شريم .
3_ عزالدين أبو سلمية .
4_ ناصر أبو مدين .
5_ سلمي حمادة .
6_ غسان أحمد .
7_ حسام حجو .
8_ محمد البغدادي .
9_ محمد الشيخ .
10_ لورين اللداوي .
11_ محمد ياغي .

بلدية الزوايدة- قائمة حماس

1. أيمن سليمان سلام أبو سويرح (دكتوراه إدارة الأعمال).
2. يحيى سليمان سالم أبو مزيد (بكالوريوس الشريعة الإسلامية).
3. سامي عبيد سلمان أبو محيسن (ماجستير أصول التربية).
4. علي عبد الرحمن سليمان أبو زايد (ماجستير إدارة صحية).
5. وسام حسن إبراهيم حمد (بكالوريوس هندسة اتصالات وتحكم).
6. اسماعيل منصور اسماعيل أبو ركاب (ماجستير صحة نفسية).
7. زياد ابراهيم حسن التعبان (دبلوم متوسط حاسوب وبرمجة).
8. محمد كمال مصطفى عياش (ماجستير فيزياء).
9. ياسر فايز إبراهيم نصار (القرعان) (بكالوريوس الشريعة والقانون).
10. نعيمة يوسف عبد الله نصار (بكالوريوس إدارة أعمال).
11. يوسف محمد أحمد أبو زايد (بكالوريوس هندسة مدنية).
12. محمد أحمد محمد درويش (دبلوم متوسط علاقات عامة وإعلام).
13. محمد فرج الله مسلم أبو الحصين (ماجستير صحة وتمريض).

بلدية الزوايدة- قائمة فتح

1- سالم ابراهيم ابو زايد
2- د. اياد صلاح ابو شعيرة
3- أ.يحيى يوسف العرمي
4- سمير خلف ابو مزيد
5- نسرين كامل التعبان
6- زياد جمال أبو خالد
7- د.محمد موسى ابو شلط
8- د.هشام زهدي عرفة
9- صالح سليمان ابو خالد
10- باسمة عبد الرحمن سرحان
11- أشرف حمدان التلباني
12- أيمن سالم أبو سويرح
13- وليد نصرالله أبو عمرة
 
بلدية وادي السلقا -قائمة فتح

 
مخيم البريج- قائمة فتح

1- كمال البغدادي
2- فرح الجربة
3- رمضان محمد حسين
4- شيرين العالول ” كروان ”
5- حسين مسعود ابو مدين
6- عبد الرحيم القرناوي
7- محمود منصور
8- هشام النباهين
9- عوض قنديل
10- فاطمة نعيم جبريل
11- هاني محمود الكرنز
12 هاني حسن وشاح
13- طاهر عيسى

بلدية ديرالبلح- قائمة فتح



عبسان الجديدة- قائمة فتح

1- عمر ابراهيم سالم الجرف
2- بشار ابراهيم محمد الذغمة
3- حيدر مسلم عصفور
4- رفعت ابو عنزة
5- سمية سلام احمد عصفور
6- اياد ابو طعيمة
7- اسماعيل طلب سليمان عرفات
8- وسام سليمان عطية شاهين
9- محمد عيسي ابو جامع
10- هويده الدغمة
11- محمد ابو لطيفة

عبسان الكبيرة- فتح

1- محمد طبش
2- فوزي سليمان قديح
3- رافت دخيل الله ابو عامر
4- مراد عليان ابو دقة
5- زينب سليمان ابو اسماعيل
6- نور الدين جاد الله ابو طير
7- هاني ابو طعيمة
8- رافت عبد الرحمن الشواف
9- سالم خليل سالم ابو دراز
10- حياة ابو قبلان
11- طلعت محسن ابودقة
12- اسلام ابو يوسف
13- فادي فهيم جمعة قديح

 
بلدية بني سهيلا- قائمة فتح

 
 
بلدية النصر- قائمة فتح
 
1. سليمان عابدين
2. نعيم ابو ثابث
3. عبد الجليل شعت
4. اسعد العاصي 
5. نضال ابو الحصين
6. نعيم عاشور
7. محمود معمر
8. عبد الله ابو الحصين
9. موسي العطار
10. زينب ابو روك 
11. عبد الناصر أبو سنيمة
 
 
بلدية رفح- قائمة حماس
 
1. يوسف منصور قشطة
2. أحمد حامد الهمص
3. د.صادق عبد العال
4. د.أنور الشاعر
5. رباب عاشور
6. الحاج فضل عدوان
7. محمود نعمان زعرب
8. المختار سامي فوجو
9. د.إبراهيم صيدم
10. أميرة فؤاد زعرب
11. د.أمين الحمايدة
12. مدحت محمد ضهير
13. سليمان سعد أبو ستة
14. د.مدحت صبحي النحال
15. زمزم برهوم


بلدية رفح- قائمة فتح
 
1. سعيد زعرب
2. حمادة ماضي
3. زياد الندا
4. ابوخليل قشطة
5. شيرين السيقلي
6. عماد ضهير
7. إيهاب ابو زيد
8. سعدي ابو طه
9. زهير عدوان
10. ماجدة جودة
11. عبد الحميد النحال
12. حسن الشاعر
13. محسن فوجو
14. جمعه الحشاش
15. صفيه ابوهاشم
 
 
 

اظهر المزيد